Data Fakta Pilkades Karawang 2020, 13 Incumbent Menang Lagi, 18 Tumbang

KARAWANG - Pilkades serentak di 45 desa se-Karawang pada tanggal 23 Februari 2020 lalu sudah menghasilkan pemenang. Dimana para pemenang Pilkades saat ini tinggal menunggu pelantikan yang direncanakan dalam waktu dekat akan segera dilaksanakan Pemkab Karawang.

Perlu diketahui dalam Pilkades serentak bulan Februari 2020 tersebut diikuti oleh 31 Calon Kades Incumbent yang mengadu nasib untuk kembali menduduki kursi Kepala Desa. Namun ternyata hanya 13 Calon Kades incumbent yang kembali menang dan dipastikan akan dilantik kembali sebagai Kades adapun 18 Calon Kades incumbemt harus tumbang dan merelakan kursi nomor satu di desanya kepada penantang.

Berikut daftar Calon Kades Incumbent yang kembali menang ;

1. Desa Batujaya Kecamatan Batujaya- Saka Sudrajat
2. Desa Karyamakmur Kecamatan Batujaya-Hartasim
3. Desa Sedari Kecamatan Cibuaya-Bisri Mustopa
4. Desa Dawuan Timur Kecamatan Cikampek-Tatang Somantri
5. Desa Kiara Kecamatan Cilamata Kulon-Warja
6. Desa Sukatani Kecamatan Cilamaya Wetan-Masrukhin
7. Desa Tegalwaru Kecamatan Cilamaya Wetan-Aruji Ajam Atmaja
8. Desa Sindangsari Kecamata  Kutawaluya-Kaning
9. Desa Kertaraharja Kecamatan Pedes-H Yahya
10. Desa Cibadak Kecamatan Rawamerta-Acum
11. Desa Purwamekar Kecamatan Rawamerta- Emih Fitria
12. Desa Pagadungan Kecamatan Tempuran-Olim Ridwanullah
13. Desa Cipondoh Kecamatan Tirtamulya-Daya

Berikut daftar Calon Kades Incumbent yang tumbang ;

1. Desa Kutamekar Kecamatan Ciampel-Amud
2. Desa Kutanegara Kecamatan Ciampel-Amin
3. Desa Bayur Kidul Kecamatan Cilamaya Kulon-Tolib
4. Desa Pasirjaya Kecamatan Cilamaya Kulon-Mahrus Umar
5. Desa Cikarang Kecamatan Cilamaya Wetan-Tajudin
6. Desa Rawagempol Kulon Kecamatan Cilamaya Wetan-Ade Laide
7. Desa Kertamukti Kecamatan Cilebar-Sarya
8. Desa Rawasari Kecamatan Cilebar- Yosih Tahya
9. Desa Anggadita Kecamatan Klari-Agustia Mulyana
10. Desa Karangtanjung Kecamatan Lemahabang-Ade Kosasih
11. Desa Kedawung Kecamatan Lemahabang-Endang Jaelani
12. Desa Gombongsari Kecamatan Rawamerta-Enjay
13. Desa Panyingkiran Kecamatan Rawamerta-Yadi Cahyadi
14. Desa Rengasdengklok Utara Kecamatan Rengasdengklok-Dedi Mulyadi
15. Desa Kalisari Kecamatan Telagasari-Dasma Atmaja Gunawan
16. Desa Parungsari Kecamatan Telukjambe Barat-Pardi
17. Desa Lemahmakmur Kecamatan Tempuran-Wawan
18. Desa Belendung Kecamatan Tempuran- Kasman Ebod

(Uya)

Tags:

Berita Terkait

Related News